Изменение тарифов и оплата в детском саду - почему мне приходится платить за отсутствие из-за тренировок?

• г. Москва

В связи с тем, что мой сын посещает тренировки три раза в неделю, в детский сад мы ходим всего два раза в неделю. Сегодня дали в детском саду жировку, стоимость там уже по новому тарифу, и это с учетом того, что сын посещает дет сад два раза в неделю, плюс каникулы январские. Когда я спросил у воспитателя почему такая оплата? Мне ответили, что ваше отсутствие из-за тренировок, будет оплачиваться, а на январские каникулы пожала плечами.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Отсутствии справки из мед учреждения о том, что ребенок болел и не посещал д/с является основанием для начисления оплаты. Только при наличие справки за дни не посещения от врача, плата не начисляется.

Попробуйте подписать соглашение/заявление с заведующей садиком, в котором будет прописано, что в определенные дни ребенок не будет посещать д/с в связи с....(указать причину). В связи с чем просите не начислять оплату за детский сад.

А по -поводу начисления за праздничные дни, обратитесь в бухгалтерию пусть дадут пояснения.