Способы передачи доли в квартире несовершеннолетнему ребёнку при отсутствии средств на налог

• г. Санкт-Петербург

Могу-ли я продать долю в квартире ребёнку 15 лет. (Ребёнок от первого брака жены, живёт снами, зарегестрированы все в данной квартире) или как выделить долю. Подарить не получается, денег на налог нет.

Ответы на вопрос (1):

Дети в возрасте от 14 до 18 лет совершают сделки с недвижимостью только с письменного согласия своих законных представителей – родителей, усыновителей или попечителя. От их имени любые манипуляции с жильем совершают родители (усыновители или опекуны).

Т.е. в Вашем случае Ваша супруга будет являться представителем несовершеннолетнего.