Итак мой вопрос: Сколько квадратных метров на человека положено по сельской местности?

• г. Москва

Здравствуй Уважаемые Юристы!

Большая просьба ответить на мой вопрос, а то много где читала и так и непоняла конкретного ответа.

Итак мой вопрос: Сколько квадратных метров на человека положено по сельской местности? (именно по сельской!)

По г.Москве знаю что 18 км было.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В соответствии со ст. 50 ЖК РФ "Норма предоставления устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов". Поэтому единой нормы в РФ не существует. С уважением, Дмитрий Константинович.