Меня уволили с работы одним днём без предупреждения, я многодетный отец что делать в этом случае?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Подавать в районный суд иск о восстановлении на работе.

У вас всего месяц со дня увольнения (ст. 392 ТК РФ).

Алексей,смотря за что уволили???Но если Вы считаете не законно обратитесь в прокуратуру.

Что значит уволили без предупредения, какая запись в трудовой книжке на какую статью ТК РФ там есть ссылка. Вам нужно в течение месяца в суде обжаловать увольнение

Пока будете жаловаться в прокуратуру, то пройдет установленный законом месячный срок на обращение в суд.

Надо обжаловать увольнение в месячный срок в суд.

Если будете обращаться в другие органы, то пропустите этот срок.

Обращайтесь, можно помочь.