Нарушение графика отпусков - работодатель ограничивает продолжительность и переносит отпуск на другой месяц

• г. Дмитров

В декабре 2013 г. на моей работе был составлен, согласован и подписан график отпусков на 2014 год. Мой отпуск был запланирован на февраль 2014 года. Теперь же, за неделю до ухода в отпуск, мне заявляют, что в отпуск в феврале я могу уйти только на 5 дней т.к. не заработала, а оставшуюся часть переносят на декабрь. Работаю на этом месте 5 лет. Правомерны ли действия работодателя? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно.

Пишите жалобу в Рострудинспекцию.