У моего отца есть должник. Исполнительный лист на руках. Как переоформить долг на себя? Чтобы должник выплачивал мне?

• г. Нижний Новгород

У моего отца есть должник. Исполнительный лист на руках. Как переоформить долг на себя? Чтобы должник выплачивал мне?

Ответы на вопрос (4):

Идите в суд, если там вынесут такое решение, то будет выплачивать Вам

Саша сделайте уступку права требования и обратитесь в суд о замене стороны. После этого Вы уже будете выступать по исполнительному листу как взыскатель. Обращайтесь, этот вопрос можно решить дистанционно. Помогу

Суд выдал исполнительный лист и он будет судю притстаыами исполняться только в отношении кому взыскан долг, а в отношении Вас решайте с должником и пишите от руки договор о переводе долга.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Саша!

Вам нужно составить с отцом договор уступки права требования, известить об уступке права должника и с этими документами идти в суд, который выдал исполнительный лист. Суд по Вашему заявлению выдаст новый лист.