Почему статья 236 ТК РФ не применялась при выплате задолжности по увольнению?

• г. Спасск-Дальний

Я с 02,04,13 был принят на работу. 04,10,13 уволен по собственному желанию.

На день увольнения у предприятия образовалась задолжность с 01,08,13 по 04,10,13

Я написал в прокуратуру. Первый платёж был 31,10,13 второй 11,11,13.

Мне выплатили задолжность по заработной плате и расчёт по увольнению.

Недавно я узнал о 236 статье ТК РФ. Мне интересно почему данная статья не применялась?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий.

Взыскать проценты в судебном порядке Вы имеете право и сейчас. Вопрос будет стоять только в целесообразности этого. С 10 тыс. рублей долга набежит примерно 3,3 руб. в день, т. е. около 100 руб. за мес.