Как предъявить претензию о недостаче напряжения в садовом товариществе - СТ или энергосбыт? Ссылка на соответствующую статью и закон.

• г. Краснодар

У меня заключен договор на поставку эл.энергии с садовым товариществом, в сети вместо 220 В 160 В, кому предъявлять претензию, СТ или в энергосбыт? На какую статью, какого закона ссылаться?

Евгений, Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Ст.ст. 539-542 Гражданского кодекса РФ, а также см. условия договора поставки, касающиеся обязанностей поставщика и качества предоставляемых услуг, там же, вероятно, имеется и условие о порядке разрешения споров. Требования предъявлять к садовому товариществу.