Необходимо лишиться надежды? История должникa, суда и исполнительного листа

• г. Ульяновск

Есть должник. Он написал расписку. По истечению срока денежные средства не возращены. Выиграли суд и получили исполнительный лист. Отдали его судебным приставам. По истечению двух месяцев, пристава сказали что изымать у человека нечего и все. Сумма иска 270000 рублей. Где справедливость? Что делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Обжаловать бездействие судебных приставов либо в суде либо написать в Управление Федеральной службы судебных приставов в Ульяновской области

подайте жалобу начальнику службы СП по поводу неисполнения решения суда

Здравствуйте, вы можете написать жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя в органы прокуратуры, суд или УФССП России по региону. Также вы можете написать заявление о привлечении должника у уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ.

если доказать бездействие приставов, то долг можно взыскать со фссп.