Владикавказские больницы и клиники проведут переосвидетельствование для инвалида, достигшего 18 лет
199₽ VIP

• г. Владикавказ

Имеем право пройти переосвидетельствование в любой больнице города владикавказа или в каких-то специально клиниках, ребёнку-инвалиду скоро будет 18 лет.

Ответы на вопрос (4):

Вас направит врач на МСЭ.

Здравствуйте, Светлана!

Необходимо обратиться бюро МСЭ

Переосвидетельствование инвалида может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится либо:

- по личному заявлению инвалида (заявлению его законного представителя);

- по направлению организации, оказывающей лечебно-профилактическую помощь, в связи с изменением состояния здоровья;

- при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Светлана, признание лица инвалидом осуществляется федеральным учреждением медико-социальной экспертизы. Порядок и условия признания лица инвалидом устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Вам необходимо обратиться к врачу для получения направления