Скажите пожалуйста, нужна ли сейчас лицензия фирме, занимающейся транспортными перевозками (такси).

• г. Тольятти

Скажите пожалуйста, нужна ли сейчас лицензия фирме, занимающейся транспортными перевозками (такси). Организация диспетчерская. Т.е. автомобили принадлежат водителям (ПБЮЛ).

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с действующим законодательством таксомоторная деятельность (перевозки легковым транспортом до 8 человек) не подлежит лицензированию.