Если в договоре подряда на изготовление металлической двери размер неустойки за просрочку выполнения работ указан 0,1 %

• г. Москва

Если в договоре подряда на изготовление металлической двери размер неустойки за просрочку выполнения работ указан 0,1 %, а в Законе о защите прав потребителей -

3 %, в суде условия договора не будут действительны?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте! Если заказчиком у вашей фирмы является физическое лицо, вы не вправе включать в договор положения ущемляющие права заказчика по сравнению с предусмотренными в Законе "О защите прав потребителей". Поэтому в вашей ситуации в части размера санкций будет действовать закон, а не договор.