Проблемы с гарантией - что делать, если магазин не выдает документы о приеме ресивера на ремонт?

• г. Лиски

Купил спутниковый ресивер 27.12.2013, 28.01.2014 он перестал считывать карту в магазине сказали. Что заберут на гарантийный ремонт, но ни какую бумагу о приемки ресивера на ремонт не дают. Должны ли они давать какой-нибудь документ и что мне делать?. Обязан ли магазин брать ресивер на гарантийный ремонт или нужно самому обращаться в сервисный центр?

Ответы на вопрос (1):

Роман, Вы как потребитель в случае обнаружения недостатков товара имеете право требовать от продавца либо ремонта (безвозмездное устранение недостатков), либо замены, либо возврата денег. При сдачи товара для ремонта в сервис, Вам должны выдать акт либо иной документ, в котором будет указано: Ваши ФИО и сотрудника сервиса, описание самого товара (марка, серийные номера), дата приемки, описание внешнего вида товара, характер выявленного недостатка.

Если отказываются выдать документ, обращайтесь непосредственно в место продажи с письменным заявлением.