Превышение срока возбуждения исполнительного производства - есть ли право судебного пристава на взыскание задолженности?
199₽ VIP

• г. Москва

У меня такой вопрос. Постановление суда о взыскании долга за кварплату от 15.06.2009, а постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства от 26.02.2013. Я слышала что возбудить исполнительное производство можно в течении 3 лет, а тут получается 3 года и 7 месяцев. Имеет ли право судебный пристав взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (8):

если исполнит.лист не сдавался в службу приставов в течении 3-лет, тогда не имеет права.