Права на квартиру после развода - кто владеет долей и что гарантируется законом

• г. Челябинск

У мужа была квартира до брака. В браке мы ее отремонтировали (чеков нет, есть только фотографии) и продали (за 1 млн 400). купили новую (за 1 млн 800 т). разницу в сумме оплатила я,взяв на себя кредитов на 450 тыс, опять же в браке (50 тыс ушло на оплату риелтора). Кредиты 100% оплачиваю я с декретных выплат (высчитывают автоматически). после покупки квартиры, через 3 мес, родился ребенок... развелись. При подаче на раздел на что я с ребенком имею право в этой квартире? Как по закону на 1/2 либо если бывший муж докажет, что основная часть денег была вложена ИМ,то и бОльшая часть доли достанется ему невзирая на 1.5 годовалого ребенка? P.S. сделка купли-продажи происходила с разницей в 1 месяц.

Ответы на вопрос (4):

если докажет, что вложил в покупку квартиры свои личные средства, то его доля может быть увеличена

дети в разделе имущества родителей участия не принимают

Вы можете претендовать только на разницу в сумме. Не только имущество но и долги тоже делятся. При разделе имущества родителей дети не участвуют.

Екатерина, должно быть поровну. Кроме имущества, которое было приобретено в браке и которое сейчас подлежит разделу, так же и долги по кредитам подлежат разделу.

Подавайте на раздел имущества, указав в том числе и кредит!

Поскольку квартира была приобретена в браке, вам положена 1/2 доли имущества