Отказ от выплаты наследства после лишения лицензии банка - превышение суммы страховой выплаты

• г. Новокузнецк

Вступил в наследство 28 декабря 2013 на банковский вклад у меня в банке в этом тоже был вклад но он 9 января 2014 был лишен лицензии, все выплаты на себя взял сбербанк но в сумме у меня получилось больше страховой выплаты, и мне они отказываются выплачивать остаток, говорят что будет выплата позже что больше 700 тыс (. вклад был отца и снять раньше деньги я не мог потому что банк уже выплаты не выдавал до нового года)

Ответы на вопрос (1):

действительно страховой суммы банка хватает лишь на погашение части долга в размере не более 700 тыс. рублей, оставшуюся сумму вы сможете получить после проведения процедур банкротства банка