Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком без оформления отпуска на работе?

• г. Москва

Могу ли получать пособие по уходу за ребенком от государства в органах соц. защиты, если на работе я не оформляла отпуск по уходу за ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

Нет,не можете.

В отделе социальной защиты населения могут оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет неработающие.