Могут ли установить автобусную остановку возле моего дома без моего разрешения?

• г. Ростов-на-Дону

Возле моего дома хотят поставить автобусную остановку, тем сымым закроют часть моего въезда во двор. Могут ли ее поставить без моего разрешения?

Ответы на вопрос (2):

Виктория обратитесь с жалобой в администрацию.

Здравствуйте, если автобусная остановка является препятствием или преградой для осуществления въезда / выезда на территорию Вашей собственности, то данное обстоятельство является не законным. Вы имеете право истребовать нормативно правовой акт органа местного самоуправления с указанием по непосредственной установки данной остановке. Если же такого Вам не представят к обозрению или же не удастся истребовать, то вам необходимо обращаться в администрацию по урегулированию данного вопроса.

Нормативной базой данного вопроса служит " ОСТ 218.1.002-2003 Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования"

Источник: www.znaytovar.ru