Как оштрафовать страховую компанию за недоплату по ОСАГО и рассчитать моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Как оштрафовать страховую компанию за умышленную маленькую выплату по ОСАГО? Вместо 23822 руб (независ экспертиза) выплатили 4139 руб. Читала, что за это можно оштрафовать в половину стоимости иска. Или как посчитать моральный ущерб? Всё затягивают на месяца...

Ответы на вопрос (4):

Алёна, лимит по ОСАГО-120000, так что подавайте в суд иск и взыскивайте сумму 23822 руб.

Также от присужденной суммы суд взыщит со СК-50%, (штраф).

Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.

Обращайтесь с иском в суд о взыскании суммы ущерба, штрафа, пеней и судебных расходов.

Можете обратиться в суд с иском в отношении виновника ДТП, в случае если у вас есть бумаги, подтверждающие, что ремонт не покрыт страховкой.

Без раздумий надо составлять исковое заявление - по данным фактам огромная наработанная практика! Страховая кампания выплатит и не достающую сумму и понесёт все расходы по суду - затраты на адвоката, гос.пошлину, оплату независимого эксперта + можно применить закон о защите прав потребителя (по данным делам значительный штраф)