Некорректная запись стажа в трудовой книжке - пропущено слово по-монтажу

• г. Радужный

Мне при выходе на пенсию по списку 2 не защитали несколько лет стажа, только из-за того. Что не было записано слово по-монтажу в трудовой книжке, а записано монтажник ж.б конструции. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Мне при выходе на пенсию по списку 2 не защитали несколько лет стажа,только из-за того .что не было записано слово по-монтажу в трудовой книжке,а записано монтажник ж.б конструции. Правильно ли это.

Правильно, вам нужно обращаться в суд и устанавливать тождество профессий. а затем с решением суда обращаться в ПФ по вопросу перерасчёта пенсии.