Алименты при наличии другого ребенка у ответчика - указывать ли в заявлении и какой размер алиментов просить?

• г. Москва

Исковое заявление на алименты. Если у ответчика есть еще один ребенок. Которому он платит алименты. Это указывать в заявлении? И какой размер алиментов указывать в заявлении в этом случае? 25% - а там уже полагаться на решение судьи? И если хочу взыскать алименты за полгода, какие доказательства с моей стороны, что ответчик не давал денег, должны быть приложены? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Катя!

Вы укажите 25%, а ответчик представит свидетельство о рождении второго ребенка и суд разделит поровну. Удачи.

Вам ответили неверно, поровну вам 25% не поделят. При наличии двух детей алименты 1/3. То есть вы вправе получить 1/6. Подать можете на 1/4, если не уверены, что он платит на первого ребенка (он должен доказать это). За полгода вы сможете взыскать если докажете, что принимали меры к получению, а отец ребенка уклонялся - на практике почти невозможно. кроме как отмененный суд. приказ