Как оформить земельный пай, чтобы его не отобрали у гражданина?
199₽ VIP

• г. Семикаракорск

Просят, чтобы я продала земельный пай в 15 га, который получила в колхозе за 50 000 рублей. Пай не оформлен в собственность и находится в аренде. Но арендатор должен смениться и меня пугают тем, что если до 1 марта 2014 года я не оформлю его в собственность, земля отойдёт государству. Живу далеко от тех мест и не могу знать всех тамошних хитростей. Помогите. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Татьяна!

Вы не можете продать, если он не в собственности.

Оформите в собственность,в чем проблема.

Земельный пай государству не отойдет.

Вас разводят на продажу его за бесценок. Ни в коем случае этого не делайте.

А вот оформить право собственности на него Вам нужно.

Обратитесь к специалистам и выделите пай из долевой собственности. Могу по этопно проконсультировать как выделить. А тех, кто Вас пугает не слушайте.

Татьяна, не стоит отказываться от пая. 15 га не отойдет государству потому как у Вас имеется право на земельный участок