Сосед с 2 этажа отказывается возместить ущерб после прорыва трубы отопления - кого подать в суд?

• г. Воронеж

Нашу квартиру залил сосед со 2 этажа. Прорвало трубу отопления. Возместить ущерб он отказался, утверждает: Не моя вина, а Управляющей компании. На кого подавать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд и на УК и на соседа. Но у вас должны быть доказательства хотя бы залива - акт с участием УК

В первую очередь обратитесь в управляющую компанию, они должны составить акт о залитии. Акт будет в 3-х экземплярах один должны отдать вам. В данном акте в том числе указывается кто виновник залития. После этого произведите оценку повреждений. Если виновник откажется добровольно возместить причиненный ущерб, то идите в суд и взыскивайте ущерб в судебном порядке.

п.с. до составления акта и оценки ремонт в помещении не производите.