Обязательны ли платежи за коммунальные услуги, если в договоре купли-продажи указано освобождение квартиры от претензий третьих лиц?

• г. Новокузнецк

Могут ли меня обязать платить долг по коммунальным услугам (отопление, гор.вода), если есть справка о том, что этот долг существовал до покупки квартиры и в договоре купли-продажи прописано, что квартира освобождена от претензиий 3-х лиц? Точных слов про отсутствие долгов по коммуналке в договоре нет! К слову, квартира формлялось в ипотеку через АИЖК и они вообще то проверяли есть ли долги по квартиплате. Предыдущий собственник погасил все долги, кроме этих, перед куплей-продажей!

Ответы на вопрос (1):

Нет, бремя содержания имущества несет только собственник. Долги, возникшие в то время, когда собственником были не Вы, не могут с Вас взыскать