Имеет ли право на имущественный вычет Индивидуальный Предприниматель при покупке квартиры в ипотеку?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Имеет право, если применяет общую систему налогообложения, а не УСН и не ЕНВД.

Может иметь только в том случае,

если о него общая система налогообложения и он начисляет и выплачивает в бюджет НДФЛ.

Алтынай, имущественные налоговые вычеты применяются только к доходам налогоплательщиков, как физических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, подлежащим обложению налогом на доходы физических лиц по ставке налога 13%.