Незаконная запись оскорблений - ответственность оскорбителей и защита записывающего в соответствии с УК и ГК РФ
199₽ VIP

• г. Вологда

Есть аудио записи с оскорблениями определенного сотрудника!

Что полагается согласно УК РФ и ГК РФ, согласно данной ситуации, людям, которые оскорбляют человека. И второе, как, согласно ст 23 137 УК РФ будет наказан человек осуществлявший записи незаконным способом, при этом, они не были обнародованы или замечены в каких-либо СМИ. Чем может защищаться человек записывающий доказательства оскорблений перед оскорблявшими его коллегу, на какие вылазки в законе и статьи он может опираться при дискуссии?

Прошу ответить как можно более раскрыто на оба вопроса!

Ответы на вопрос (9):

Оскорбление не является уголовно наказуемым деянием

Уголовной ответственности за оскорбление нет. Только административная, согласно КоАП РФ.

По ГК - возмещение морального вреда.