Где получить справку об отсутствии прописанных в квартире

• г. Елабуга

Как получить справку об отсутствии обремения на квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ

(ред. от 02.11.2013)

"О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"

(с изм. и доп., вступающими в силу с 01.01.2014)

Статья 7. Открытость сведений о государственной регистрации прав

1. Сведения, содержащиеся в Едином государственном реестре прав, являются общедоступными (за исключением сведений, доступ к которым ограничен федеральным законом) и предоставляются органом, осуществляющим государственную регистрацию прав, по запросам (далее также в настоящей статье - запросы о предоставлении сведений) любых лиц, в том числе посредством почтового отправления, использования информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг, или иных технических средств связи, посредством обеспечения доступа к информационному ресурсу, содержащему сведения Единого государственного реестра прав.

Приложение

к Порядку предоставления сведений,

содержащихся в Едином государственном

реестре прав на недвижимое

имущество и сделок с ним

(в ред. Приказа Минэкономразвития РФ

от 22.09.2011 N 504)

Запрос

о предоставлении сведений, содержащихся в Едином

государственном реестре прав на недвижимое имущество

и сделок с ним

┌──────────────┬────────────────────┐

│Лист N _______│Всего листов _______│

┌──────────────────────────────────────┬────┬────────────┴──────────────┴────────────────────┤

│1. Запрос о предоставлении сведений,│2. │2.1. регистрационный N _________________________│

│содержащихся в Едином государственном│ │2.2. количество листов запроса _________________│

│реестре прав на недвижимое имущество и│ │2.3. количество прилагаемых документов ________/│

│сделок с ним │ │листов в них ____________ │

│______________________________________│ │2.4. Ф.И.О., подпись __________________ │

│ (полное наименование органа, │ │2.5. дата "__" ___________ ____ г. │

│ осуществляющего государственную │ │ │

│ регистрацию прав на недвижимое │ │ │

│ имущество и сделок с ним) │ │ │

├─────┬────────────────────────────────┴────┴────────────────────────────────────────────────┤

│1.1 │Прошу предоставить сведения: │

│ ├──┬───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │ │объект недвижимости : │

│ ├──┼───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │ │вид : │

│ │ ├───┬─────────────────────────┬───┬──────────────────────┬───┬──────────────────────┤

│ │ │ │земельный участок │ │нежилое здание │ │сооружение │

│ │ ├───┼─────────────────────────┼───┼──────────────────────┼───┼──────────────────────┤

│ │ │ │жилой дом │ │нежилое помещение │ │квартира │

│ │ │ │комната │ │объект незавершенного │ │предприятие как │

│ │ │ │ │ │строительства │ │имущественный комплекс│

│ │ ├───┼─────────────────────────┴───┴──────────────────────┴───┴──────────────────────┤

│ │ │ │иной │

│ │ │ │_______________________________________________________________________________│

│ │ ├───┴───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │ │кадастровый (условный) номер ______________________________________________________│

│ │ │адрес _____________________________________________________________________________│

│ │ │___________________________________________________________________________________│

│ │ │площадь ___________________________________________________________________________│

│ │ │дополнительная информация ___________________________________________________ │

│ │ └───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

┌──────────────┬────────────────────┐

│Лист N _______│Всего листов _______│

│ ┌──┬────────────────────────────────────────────────┴──────────────┴────────────────────┤

│ │ │правообладатель: │

│ ├──┼────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │ │юридическое лицо, в том числе орган государственной власти, орган местного│

│ │ │самоуправления, публично-правовое образование : │

│ │ │наименование _______________________________________________________________________│

│ │ │ОГРН __________________________________ ИНН ________________________________________│

│ │ │адрес места нахождения _____________________________________________________________│

│ │ │____________________________________________________________________________________│

│ │ │страна регистрации (инкорпорации) __________________________________________________│

│ │ │дата и номер регистрации "__" ______________ ____ г., N ____________________________│

│ │ ├────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │ │предыдущее(ие) наименование(я) _____________________________________________________│

│ │ │физическое лицо : │

│ │ │фамилия, имя, отчество (полностью) _____________________________________________│

│ │ │дата рождения ________________; документ, удостоверяющий личность _________________,│

│ │ │серия __________ N _______________________, дата выдачи "__" ______________ ____ г.,│

│ │ │кем выдан документ, удостоверяющий личность ________________________________________│

│ │ │СНИЛС _________________________________________________________________________│

│ │ │адрес постоянного или преимущественного проживания _________________________________│

│ │ │ │

│ │ │предыдущие фамилия и/или имя, и/или отчество _______________________________________│

│ │ │предыдущий(ие) документ(ы), удостоверяющий(ие) личность ___________________________,│

│ ├──┴────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │в виде : │

│ ├──┬────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │ │выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и│

│ │ │сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на│

│ │ │объект недвижимости) │

│ │ │сделок с ним о переходе прав на объект недвижимого имущества │

│ │ │справки о содержании правоустанавливающего документа __________________________│

│ │ │копии договора или иного документа, выражающего содержание односторонней│

│ │ │сделки, совершенного в простой письменной форме _______________________________│

│ │ │сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого│

│ │ │имущества на территории ________________________________________________ │

│ └──┴────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

┌──────────────┬────────────────────┐

│Лист N _______│Всего листов _______│

│ │ │выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с│

│ │ │ним о правах отдельного лица на имевшиеся (имеющиеся) у него объекты недвижимого│

│ │ │имущества │

│ │ │вид(ы) объекта(ов) ____________________________________________________________│

│ │ │на территории _________________________________________________________________│

│ │ │за период _____________________________________________________________________│

│ │ │ним о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным │

│ │ │справки о лицах, получивших сведения об объекте недвижимости │

├────┼──┴────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│1.2 │Форма предоставления сведений: │

│ ├──┬─────────────────────────────────────┬──┬───────────────────────────────────────────┤

│ │ │в виде бумажного документа │ │в виде электронного документа │

│ │ │ │ │ │

├────┼──┴─────────────────────────────────────┴──┴───────────────────────────────────────────┤

│1.3 │Способ получения сведений Единого государственного реестра прав на недвижимое│

│ │имущество и сделок с ним: │

│ │ │

├────┼──┬────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │ │В органе, осуществляющем государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и│

│ │ │сделок с ним │

│ │ │Почтовым отправлением по адресу ____________________________________________________│

│ │ │Посредством отправки XML-документа с использованием веб-сервисов │

│ │ │По адресу электронной почты ________________________________________________________│

│ ├──┼───┬────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │ │ │в виде электронного документа │

│ │ ├───┼────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │ │ │в виде ссылки на электронный документ │

├────┼──┴───┴────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│3. │Сведения о заявителе (физическом лице, арбитражном управляющем, нотариусе): │

├────┼───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │фамилия, имя, отчество ____________________________________________________________│

│ │документ, удостоверяющий личность ______________, серия __________ N _________________,│

│ │дата выдачи "__" _____________________ ____ г., кем выдан документ, удостоверяющий│

│ │личность ______________________________________________________________________________│

│ │СНИЛС ____________________________________________________________________________│

│ │адрес постоянного или преимущественного проживания ____________________________________│

│ │_______________________________________________________________________________________│

│ ├───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │почтовый адрес ________________________________________________________________________│

│ │телефон _______________________ адрес электронной почты __________________________│

│4. │Сведения о заявителе (юридическом лице, органе государственной власти, органе местного │

│ │самоуправления, ином органе): │

│ │полное наименование ___________________________________________________________________│

│ │ОГРН __________________________________ ИНН ___________________________________________│

│ │дата государственной регистрации "__" ______________ ____ г. │

│ │документ, подтверждающий регистрацию юридического лица: _______________________________│

│ │страна регистрации (инкорпорации) _____________________________________________________│

│ │дата и номер регистрации "__" ______________ ____ г. __________________________________│

│ └───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

┌──────────────┬────────────────────┐

│Лист N _______│Всего листов _______│

┌────┬───────────────────────────────────────────────────┴──────────────┴────────────────────┤

│ │адрес места нахождения ________________________________________________________________│

│ │телефон ______________________ адрес электронной почты ___________________________│

│5. │Сведения о представителе заявителя: │

│ │документ, удостоверяющий личность ___________, серия ________ N ______________________,│

│ │дата выдачи "__" _________________ ____ г., кем выдан документ, удостоверяющий│

│ │телефон ________________ адрес электронной почты _________________________________│

│6. │Документы, прилагаемые к запросу : │

│ │ │ │

├────┼──┼────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┤

│ │ │ │

│7. │Подпись: │

│ │ Настоящим подтверждаю: │

│ │ сведения, включенные в запрос, относящиеся к моей личности и представляемому мною│

│ │лицу, а также внесенные мною ниже, достоверны; │

│ │ документы (копии документов), приложенные к запросу, соответствуют требованиям,│

│ │установленным законодательством Российской Федерации, на момент представления запроса│

│ │эти документы действительны и содержат достоверные сведения; │

│ │ заявитель обладает правом на получение сведений, предусмотренных пунктом 3 статьи 7│

│ │Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на│

│ │недвижимое имущество и сделок с ним", и (или) на безвозмездное предоставление сведений│

│ │в соответствии со статьей 8 данного Федерального закона, иным федеральным законом│

│ │: │

│ │ (основание запроса сведений, в том числе наименование государственной или │

│ │ муниципальной услуги или базового государственного информационного ресурса) │

│ │ │

│ │номер (идентификатор) услуги в реестре государственных услуг или в реестре│

│ │муниципальных услуг ______________________________________________________________│

│ │положение нормативного правового акта : ___________________________________________│

│ │срок ожидаемого ответа на запрос : ________________________________________________│

│ │ │

│ │ (должность, включая полное наименование органа, реквизиты документа, │

│ │ подтверждающего наделение нотариуса полномочиями) │

│ │ │

│ ├───────────── ───────────────────────────── │

│ │ (подпись) М.П. (инициалы, фамилия) │

│ │ дата "__" _____________ ____ г.│

│8. │Подлинность подписи заявителя (представителя заявителя) свидетельствую : │

└────┴───────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────────┘

┌──────────────┬────────────────────┐

│Лист N _______│Всего листов _______│

│ │______________________ _____________________________ │

│ │ дата "__" ___________ ____ г. │

│ │ │

│ │________________________________________ (ИНН нотариуса) │

│9. │Отметка принявшего запрос специалиста органа, осуществляющего государственную│

│ │регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, или автоматически при│

│ │представлении запроса │

│ │___________________________________________________ ___________ _______________________│

│ │ (должность) (подпись) (инициалы, фамилия) │

│10. │ПРИМЕЧАНИЕ : │