Высчитывают ли правильно зарплату в соответствии с выработкой и стандартной ставкой?

• г. Мелитополь

После института устроился на работу, официально на минималку 1200 грн, высчитывают 20 %, но работа у меня такова, что зарплата от выработки, получается 3000 грн. Что они делают, берут и высчитывают у меня 600 грн. каждый месяц. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Так Вы узнайте в бухгалтерии, на что высчитывают с Вас деньги, скорей всего это обязательные платежи (налоги, сбор в ПФУ и т.д.).

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в бюджетной сфере и зарплата у меня 6000 (минималка) но беда в том что с них еще высчитывают подоходний налог и таким образом у нас не выходит минималки. Скажите это правильно?

У меня такой вопрос. Сегодня мне сообщили, что меня сокращают на работе. Устроен я по договору и зарплата минималка, которая равна тысяч 7 где то. Работадатель предлагает отработать до конца месяца и разойтись, выплатив зарплату за отработанный месяц. Зарплата в конверте равна 30.000 Рублей. Могу ли я с него требовать выплаты выходного пособия и чему она будет равна? Может ли работодатель срезать всю зарплату до минималки и выплатить только минималку?

Я устроился на новую работу 1 апреля, отработав на предидущей работе полный месяц (март). Сегодня,9-го апреля, в день зарплаты всем моим коллегам с предидущего места работы пришла зарплата, кроме меня. Что делать?

У меня не нормированная заработная плата, которая зависит от выработки (есть работа, есть зарплата, работы нет, зарплаты тоже), официальный оклад 3000 рублей, при этом вся зарплата в белую. От какой суммы и как будет отчисляться алименты на несовершеннолетнего ребенка и какой процент, после развода с женой?

, отец устроился на официальную работу и по официальной зарплате алиментов получается 333 грн, хотя он не официально получает зарплату намного больше, так естественно помогать не хочет, как сделать, чтобы он платил больше?

Я получаю пенсию давно, сейчас мне 62 года. К своей основной пенсии после 60 лет за рабочий стаж получал ещё 1350. В этом месяце пришло 1200! Как это может быть? Всем добавляют, а у меня вычли!? Почему это могло произойти? Ошибка? За что могли снизить? А я работающий пенсионер. И ещё вопрос каждый месяц с меня на работе вычитывают подоходней налог 3000 тысячи, интересно куда они уходят?! Заранее спасибо.

Сегодня был суд по алиментам. Жена требовала 3000 грн. Это сумма как она говорит тратиться минимум в месяц но содержание ребенка. Моя официальная зарплата составляет 1200 гр. Предоставил трудовой договор и справку с места работы. Судья присудил выплачивать 1500 грн. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в разводе 10 лет. после развода было подписано натариальное соглашение по выплате алиментов. Через несколько лет бывший муж уволился и устроился на новую работу. На новое место работы соглашение не отдал. Была устная договоренность о выплате 3000 рублей ежемесячно. Он стал перечислять деньги почтовым переводом и высчитывать из этой суммы почтовый перевод. В итоге я получаю 2850 рублей. Я знаю что у него высокая зарплата. Но он уверяет что официально размер зарплаты очень низкий (12000) и нет смысла оформлять через работу. Меня это не устраивает. Подскажите пожалуйста что делать? Место своей работы он мне не говорит.

Я устроился на работу официально ооо. зарплата 13000 р начисляется 2000 р в месяц в Пенс фонд. Трудовую забрали говрит директор еще медстрахование платят итд. итог с зарплаты забирают 5000 р в итоге все правильно делаю они или мне надо к юристу?

Я занимаюсь предпринимательской деятельностью (ЕНВД) с 2002 года, в прошлом году устроился официально по ТК на работу. Сейчас я занимаюсь и предпрнимательством, и работаю. Хочу официально устроиться ещё на одну работу, не бросая предпринимательство. Но на настоящей работе сказали, что отдадут трудовую книжку после уволнения, я уволняться не хочу, потому что графики работ у всех разные и я смог бы работать и на первой и на второй работах, а так же зниматься предпринимательством. Без трудовой книжки меня на вторую работу меня не принимают. Можно ли быть официально оформленым и работаь на двух работах, являясь при этом предпринимателем? Как правильно устроиться на вторую работу?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение