Как получить свидетельство о разводе после суда и доставки документов в ЗАГС?

• г. Москва

С женой развелся в феврале того года, через суд, я оплатил госпошлину в 100 р и квиток отдал в канцелярию. Через 15 минут после суда моей бывшей жене дали бумагу, а мне ни чего не дали и мы разъехались. Вот теперь нужно свидетельство о рассторжении получить, какие документы нужны в Загс привести? Нужно ли решение суда если моя жена уже давно его туда отвезла и получила свидетельство?

Ответы на вопрос (3):

Требуется выписка из решения суда и квитанция об уплате госпошлины 400 руб.

Здравствуйте, Андрей!

Решение мирового суда. Вы можете получить в канцелярии по заявление. Обращайтесь, помогу.

Выписка из решения суда нужна. Но если ваша жена уже получила свидетельство о расторжении брака, то скорее всего, в ЗАГСе есть вся необходимая информация. Попробуйте сразу в ЗАГС обратиться, имея при себе паспорт.