Вопросы о предоставлении документов и повторной оплате госпошлины при получении свидетельства о разводе

• г. Челябинск

Нужно ли для получения свидетельства о разводе нести в ЗАГС копию решения суда о расторжении брака если ее уже туда отнесла бывшая жена? Нужно ли повторно платить госпошлину если такую уже оплачивала бывшая жена?

Ответы на вопрос (1):

Да, это необходимо.