Как решить проблему с долгами по кредитам и кредитным картам в разных банках, если выплаты превышают зарплату и есть приватизированная квартира на 1/5 часть

• г. Шатура

У меня долги по кредитам и кредитным картам в разных банках почти 2 млн. руб, последние выплаты были в декабре, сумма ежемесячных выплат превысила зарплату, платить все одновременно нечем, если бы их все по суду объединили, и высчитывали из зарплаты, но как это сделать, в собственности только 1/5 часть в приватизированной квартире, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Виктория в данной ситуации Вам необходимо готовиться только к бесконечным судебным разбирательствам. Объединить все в одно производство не получится. Попытайтесь в судебных процессах хотя бы снизить размер неустойки на основании ст. 333 ГК РФ. исполняться решение суда будет за счет Ваших доходов - 50 % от зарплаты и за счет Вашего имущества. 1/5 доли в квартире не заберут. Основание: ст. 446 ГПК РФ.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.