Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имеет ли военнослужащий уволенный с военной службы по собственному желанию (п.

6 ст.51 Федерального Закона) при общей продолжительности службы 11 лет, и не имеющий жилья право на получение ссуды на покупку квартиры (75 %) по Приказу МО № 150 от 21 апреля 1997 г. и Пост. Правит. РФ № 604 от 26 июня 1995 г.?

вопрос №32755
прочитан 50 раз
Оцените вопрос

Если понятие общей продолжительности службы 11 лет применять к календарной выслуге, то в соответствии с абз.2 пункта 7 ст. 15 Закона РФ "О статусе военнослужащих" (в ред. 1998 года) бывший военнослужащий, имеющий общую выслугу свыше 10 лет, УВОЛЕННЫЙ по одному из следующих оснований:

- по достижении пред. Ельного возраста пребывания на военной службе;

- состоянию здоровья;

- в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеет право на получение субсидии (в размере до 75%) на покупку или индивидуальное строительство в пред. Елах социальных норм, ПРИ УСЛОВИИ, что он действительно является нуждающимся и ранее не получал субсидий, сертификатов. Данная финансовая помощь оказывается органом власти по месту жительства уволенного с военной службы.

Поскольку Вы уволились по собственному желанию, то данным правом Вы не обладаете.

В данном ответе использованы положения Закона, имеющего наибольшую юридическую силу, кроме того для местных органов власти приказ МО РФ не является указанием к действию.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Руководитель увольняется по собственному желанию, в трудовой книжке делают запись Уволен по собственному желанию ст 280

вопрос №1062641
прочитан 72 разa

Руководитель организации имеет право досрочно расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя (собственника имущества организации, его представителя) в письменной форме не позднее чем за один месяц. Исключения: Руководитель организации - один месяц (ст. 280 ТК РФ) увольнение по собственному желанию-ст.80 ТК рф.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по собственному желанию - это увольнение по общим основаниям, предусмотренным ст 77 ТК РФ. Эти основания и нужно указывать в трудовой книжке. Ст 280 предусматривает порядок увольнения, в частности, обязанность руководителя организации предупредить работодателя за один месяц до увольнения.

Думаю, что запись не совсем правильная.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно написать в приказе увольнение по собственному желанию ст 77 п.3 ч. 1

вопрос №12958207
прочитан 22 разa

Что бы юрист ответил вам, Как правильно написать в приказе увольнение по собственному желанию ст 77 п.3 ч.вам нужно заказать выбранному юристу личную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

---Здравствуйте, вы получаете за свою работу, зарплату, а консультация по работе, оказывается только на платной основе, т.к. консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

По инициативе работника в связи..., пункта 3 части 1 статьи 77 Трудового Кодекса РФ.

Это в приказе, кроме это в связи с чем с выходом на пенсию или по собственному и т.д.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Здравствующие, Мария!

"Уволен по собственному желанию, пункт 3, часть первая, статья 77 Трудового кодекса Российской Федерации".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Объясните, как правильно оформить в трудовой книжке увольнение по собственному желанию (ст.77 п.3 или ст.80). Спасибо!

вопрос №22190
прочитан 51 раз

Вы затронули очень спорный вопрос, по которому специалисты в области трудового права разделились на два лагеря. Не вдаваясь в подробности данного спора, отвечу Вам по возможности кратко.

На самом деле до выхода официальных разъяснений Минтруда России по поводу применения норм ТК РФ, где данный вопрос также будет освещен (в настоящий момент разъяснения уже готовятся), в трудовых книжках можно писать как то, так и другое. Некоторые федеральные органы исполнительной власти в настоящее время записывают в трудовые книжки ст. 80 ТК РФ (по аналогии с КЗоТ РФ, где была схожая ситуация, но увольняли по ст. 31 КЗоТ РФ, а не по п. 4 ст. 29

КЗоТ РФ), но разработчики ТК РФ (читай - Минтруд РФ) склоняются к тому, чтобы записывать в качестве основания увольнения по собственному желанию п. 3 ст. 77 ТК РФ. В разъяснениях, видимо, так и будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение по собственному желанию ст.80 ТК.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был уволен по собственному желанию (ст.77 1.3.ТК РФ), после чего появляется " молния" уволенного за пьянство, что можно сделать?

вопрос №13322262
прочитан 21 раз

☼ Здравствуйте, Не совсем понятно, про какую молнию вы говорите, если вы уволены по собственному, значит у вас должна быть на руках трудовая книжка с этой записью

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Указанное Вами основание говорит о расторжении договора по инициативе работника на основании статьи 80 Трудового кодекса РФ. Откуда мнение. Что Вас уволили по инициативе работодателя по негативным моментам?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию на незаконные действия работодателей, либо же оспорить данную запись в судебном порядке, если там стоит запись по ст. 81 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если в записи не указана ст.81 УК РФ,но она выставлена на всеобщее обозрение, есть ли возможность подать иск в суд либо прокуратуру за клевету и причиненный моральный вред.

вопрос №13325156

Если в трудовой у Вас указано, что Вы уволены по собственному желанию - конечно можете подать в суд на бывшего работодателю.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если распространяют заведомо недостоверные данные об увольнении не по собственному желанию, а по причине состояния опьянения, то да, это клевета. Повод для обращения в мировой суд с заявлением о преступлении для возбуждения уголовного дела частного обвинения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Правомерна ли запись в трудовой книжке: Уволена по собственному желанию ст 80 ТК РФ?

вопрос №4374731
прочитан 33 разa

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Просят уволился по собственному желанию. В случаи отказа грозят увольнением по статье, например за невыполнение поручения непосредственного начальника, написанием поминутно плана работы на каждый день. Как правильно себя вести в этой ситуации. С работы принцип альбом увольняться не хочу. За три года работы не было ни одного замечания. Сейчас на мое место хотят поставить сыночка знакомого.

вопрос №11314873
прочитан 57 раз

Ничего не пишите. Уволить Вас могут по инициативе работодателя только по основаниям, изложенным в ст. 81 Трудового кодекса РФ, при этом должна будет соблюдена процедура увольнения. Если уволят без наличия причин, обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

1. Не поддаваться на давление и не подписывать никаких документов "по собственному желанию", никаких новых должностных инструкций и иных локальных актов, которые будут предлагать на подпись.

2. В случае увольнения по статье - в течение одного месяца со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки обращаться в районный суд по месту нахождения (юридическому адресу) работодателя с иском о восстановлении на работе, взыскании компенсации вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какую статью ссылаться, делая запись в трудовую книжку, при увольнении по собственному желанию работника. На ст. 77 или ст. 80 в 2014 году?

вопрос №4901042
прочитан 155 раз

Ссылка на ст. 80 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Трудовой договор расторгнут по инициативе работника, пункт 3 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение