Так а как его восстановить или что такое апелляционная жалоба?

• г. Тихорецк

Так а как его востановить или что такое апелляцеонная жалоба?

Ответы на вопрос (1):

В __________________________________________ суд

(наименование суда апелляционной инстанции)

через _________________________________ районный суд

(наименование суда, вынесшего решение)

(или через мирового судью _________________________

(Ф.И.О. судьи, вынесшего решение)

судебного участка N _______________________________)

Дело N _____________________________________________

Заявитель: _________________________________________

(Ф.И.О. или наименование, процессуальный статус)

адрес: ____________________________________________,

телефон: __________________, факс: ________________,

эл. почта: _________________________________________

Истец: _____________________________________________

(Ф.И.О. или наименование)

телефон: ____________________, факс: ______________,

Представитель истца: _______________________________

(данные с учетом ст. 48 Гражданского процессуального

кодекса Российской Федерации)

телефон: _________________, факс: _________________,

Ответчик: __________________________________________

(Ф.И.О. или наименование)

телефон: _______________, факс: ___________________,

Госпошлина: _____________________________ рублей

Апелляционная жалоба

на решение суда общей юрисдикции, вынесенное, с нарушением (или при неправильном применении) судом норм процессуального права

В производстве ____________________________ районного суда (или у мирового

судьи ___________________) находилось дело N _____ по иску ________________

___________________________________________________________________________

(Ф.И.О. или наименование истца)

к __________________________________ о ___________________________________.

(Ф.И.О. или наименование ответчика) (предмет спора)

"___"_________ ____ г. было вынесено Решение по гражданскому делу N ______,

которым __________________________________________________________________.

(резолютивная часть решения)

(Ф.И.О. или наименование, процессуальный статус заявителя)

считает Решение от "___"_________ ____ г. N ___ необоснованным и незаконным

вследствие нарушения (или неправильного применения) норм процессуального

права, а именно: ________________________________

(привести доводы со ссылками на нормы права, свидетельствующие о __________

незаконности принятого решения, указать не принятые во внимание судом

доказательства или на их неправильную оценку, нарушенные процессуальные

нормы, не учтенные при вынесении решения нормы права)

и нарушает права и законные интересы _____________________________________,

а именно:

_____________________________, что подтверждается ________________________.

Данное нарушение (или: неправильное применение) норм процессуального права привело к принятию неправильного решения, что подтверждается ____________________.

Согласно п. 4 ч. 1 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации основанием для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке является нарушение или неправильное применение норм процессуального права.

Согласно ч. 3 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации нарушение или неправильное применение норм процессуального права является основанием для изменения или отмены решения суда первой инстанции, если это нарушение привело к принятию неправильного решения.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 320 - 329,

п. 4 ч. 1 и ч. 3 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской

Федерации, прошу:

отменить (или изменить) Решение от "___"_________ ____ г. N ___ __________

районного суда (или мирового судьи ____________________) полностью (или в

части _______________________________________) и принять по делу N ________

новое решение о __________________________________________________________.

(существо требований)

(вариант:

отменить Решение от "___"_________ ____ г. N ___ _________________ районного суда (или мирового судьи _____________________) полностью (или в части _______________ _____________________________________) и прекратить производство по делу N ___.)

Приложение:

1. Копия Решения от "___"_________ ____ г. N ___, с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

2. Документы, подтверждающие неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела при принятии Решения от "___"_________ ____ г. N ___, с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

3. Документы, подтверждающие нарушение прав и законных интересов заявителя, с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

4. Копии жалобы по числу лиц, участвующих в деле.

5. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

6. Доверенность представителя от "___"__________ ____ г. N ___ (если жалоба подписывается представителем заявителя) с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

7. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования, с копиями по числу лиц, участвующих в деле.

"___"________ ____ г.

Заявитель (представитель)

___________________

(подпись)