Как работнику разорвать бессрочный трудовой договор с предпринимателем и насколько это влияет на возможность устройства на другую официальную работу?

• г. Львов

Заключался трудовой договор в районном центре занятости между предпринимателем и работником. Предприниматель рассчитался с работником. Трудовой договор бессрочный. Работник решил разорвать договор, но предприниматель не является в центр занятости для оформления разрыва договора и занесения определённой записи в трудовую книжку.

Вопрос: Как работнику разорвать договор? И может ли работник устроится официально на какую нибудь другую работу, если этот договор ещё не расторгнут?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление на расторжение договора, а когда будете получать трудовую книжку поставьте дату.

И обратитесь в суд за заработной платой за весь период до дня выдачи книжки.