У меня отобрали права за выезд на встречную полосу и направили дело к мировому судье.

• г. Киров

Что делать подскажите? У меня отобрали права за выезд на встречную полосу и направили дело к мировому судье. Как можно избежать лишения водительских прав?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Обратитесь к нему с письменным ходатайством о назначении Вам наказания не связанного с лишением права управления, указав в нем, что Вы все осознали, ранее не совершали административных правонарушений и впредь обязуетесь их не нарушать. Также укажите, что Ваша деятельность имеет разъездной характер и лишение права управления негативно скажется на Вашем благосостоянии. Будет хорошо, если к этому ходатайству приложите справку о составе семьи и характеристику с места работы и места жительства о том, какой вы "законопослушный" гражданин. Даю гарантию - Вас не лишат права управления.