Как защитить себя, если я зарегистрирована по месту жительства у женщины, которая планирует передать свое имущество другому человеку через дарственную, но договор дарения еще не оформлен?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если я зарегистрирована по месту жительства у женщины, которая написала дарственную другому гражданину, но договор дарения пока не оформлен. Как поступать в данной ситуации, он заставляет меня выписаться, мне выписываться некуда. Смогут ли меня выписать через суд вникуда? Или есть другой выход из сложившейся ситуации? Очень прошу, помогите.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, добрый день!

К сожалению, новый собственник вполне сможет Вас выписать по суду, если добровольно Вы не сделаете это сами. пробуйте договориться с ним.

С уважением,