Суд прекращает дело об осужденном по УДО из-за недействительного адреса потерпевшего - есть ли законные основания и какими правовыми документами руководствоваться

• г. Санкт-Петербург

Судья приостановил производство по ходатайству осужденного по УДО поскольку адрес потерпевшего указанного в приговоре суда является недействительным, в связи с чем потерпевшего уведомить не представляется возможным! Законны ли действия суда если несложно укажите правовые документы какими надо руководствоваться в данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Действия законны , судебная практика такова что ходатайства на удо рассматриваются с участием потерпевшего

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь (21 год), является потерпевшей стороной по уголовному делу, судья перенес заседание суда по ходатайству на УДО осужденного, от дочери необходимо ходатайство о согласии на УДО осужденного, она ничего против не имеет. Как правильно пишется такое ходатайство от потерпевшей стороны в пользу осужденного (он ее отец)?

Если на приговоре присутствовала только судья и секретарь ни прокурора ни представителя потерпевшего не было это может послужить поводом к отмене приговора если да то подскажите пожалуйста какими статьями руководствыватся.

На момент вынесения приговора от потерпевшего никаких заявлений не поступало, обязан ли судья уведомлять потерпевшего об удо осужденного, и если в материалах уг.дела нет искового заявления, может ли потерпевший далее принимать участие в прохождении льгот удо осужденного?

После подачи ходатайства осужденным об УДО, суд направляет уведомление потерпевшему. Как выглядит это уведомление, его содержание. Может ли судья отказать в ходатайстве, если потерпевшая сторона против УДО осужденного? Не нарушение ли прав и свобод человека такими действиями? Почему сейчас судьи откладывают слушания по УДО до тех пор, пока не вернется ответ от потерпевшего? Какой ответ? Заранее благодарна, Мария.

Ответчик заявил ходатайство о затребовании письменных показаний свидетеля, но свидетель находится в больнице и в суд явиться не сможет для дачи показаний. А судья в связи с его болезнью производство по делу приостановил до выздоровления свидетеля. Такое действие судьи законно?

У осужденного до суда была 158 статья УК РФ, на суде эту статью сняли и в приговоре её нет и нет в приговоре по ней потерпевших, но на суде по рассмотрению ходатайства об условно досрочном освобождении-судья отложил заседание из-за того что не дождался ответа от потерпевшего. Скажите пожалуйста может ли судья из-за потерпевшего которого нет в приговоре откладывать суд?

Есть ли вариант выйти по удо по 158 ч 2 дали 1 год 7 месяцев колонии поселения, есть явка с повинной, суд был в особом порядке, полное признание вины и раскаяние в содеянном, в колонии есть поощрения, в том числе внеочередные. Работаю официально в пекарне, но в приговоре прописано что гражданский иск в размере 170 т.р. Удовольтворить в полном объеме и взыскать в пользу потерпевшего, исполнительное производство не возбуждалось, соответственно исполнительных листов я не имею, в приговоре указан только на тот момент актуальный фактический адрес проживания потерпевшего, но найти его самостоятельно не представляется возможным. Как поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение в ходатайстве осужденного по условно досрочному освобождению отказать! Так как потерпевший был против условно досрочного освобождения. Законно ли со стороны суда это? что вынес суд данное решение? В законе прописано что мнение потерпевшего не является препятствием для освобождения, суд лишь обязан уведомить потерпевших надлежащим образом!

Муж сейчас находится в МЛС, подал документы на УДО, на комиссии ему указали на иск потерпевшего, но исполнительный лист в колонию не приходил! Администрация спрашивает, почему муж сам не предпринял какие либо действия для выплаты по иску! В базе ФСП исполнительное производство закрыто по ст. 46, 1,3 Вопрос в следующем: что нам можно предпринять в данной ситуации, чтоб повлиять на положительное решение суда! Сразу уточню, что выплатить иск до суда не представляется возможным! Заранее благодарю!

Я осужден по статья 105 часть 2 подал в суд ходатайство на УДО. В день суда, судья заявила, что суд откладывается на неопределенное время в связи с тем, что я не предоставил суду справку от представителя потерпевшего о его согласии/несогласии с моим УДО. Сообщите законно ли такое решение судьи? И обязан ли я предоставлять суду такую справку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение