Суд прекращает дело об осужденном по УДО из-за недействительного адреса потерпевшего - есть ли законные основания и какими правовыми документами руководствоваться

• г. Санкт-Петербург

Судья приостановил производство по ходатайству осужденного по УДО поскольку адрес потерпевшего указанного в приговоре суда является недействительным, в связи с чем потерпевшего уведомить не представляется возможным! Законны ли действия суда если несложно укажите правовые документы какими надо руководствоваться в данной ситуации!

Ответы на вопрос (1):

Действия законны , судебная практика такова что ходатайства на удо рассматриваются с участием потерпевшего