Несоблюдение трудовых прав - работа кровельщиком без официального оформления и выплата за необходимый объем работ

• г. Камень-на-Оби

Работаю кровельщиком, работа сезонная. Официально устроен в частной фирме г.Новосибирска хотя сам проживаю в другом регионе. Зарплату начисляют каждый месяц (судя по документам,2 ндфл) но фактически выплачивают по обьёму выполненных работ хотя обьёмы не предоставляют. Год сижу дома. За белую зарплату не расписываюсь. Не разу не был в отпуске (даже разговора не было) в общем работаю по звонку, позвонили, поехал отработал месяц, получил деньги на карту. Имеет ли смысл в моей ситуации обращятся в органы и какого региона?

Ответы на вопрос (1):

Павел если хотите в отпуск то напишите соответствующее заявление. Руководство обязано на него отреагировать и Вам сообщить о результате. Думаю что пока куда -либо жаловаться рано.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю с внж в регионе, где его получил. Хочу переехать (перерегистрироваться) в другой регион, но продолжать работу на прежнем месте. Это возможно? Не придется ли мне увольняться с места работы при изменении региона проживания?

Работал в новосибирске, официаьно не был устроен, отработал 1.5 месяца заработал 20000 рублей нужно было ехать домой садить огород и пр. взял аванец 5000 рублей поехал домой теперь позвонили сказали что больше не заплатят, что это вся зарплата больше не заплатят уехали мы в троём.можем ли мы вернуть остатки зарплаты в этой компании сск все маляры работают неофициально.

Работаю вахтовым методом. Напротяжении 4 х лет получал зарплату около 60 тысяч, ни разу даже задержки не было. За февраль месяц получил 23 тысячи по чястям, буквально на днях перевели остатки. Позвонил в бухгалтерию узнать почему такая маленькая зарплата, сказали что не было объемов работы. Хотя раньше хоть были объемы хоть их не было зарплата всегда была хорошая и без задержек. Как быть?

Я работаю в частной фирме машинистом башенного крана. На руках имеется срочный трудовой договор до 30 июня 2015 года. С декабря 2014 по сегодняшний день сижу дома без работы, хотя трудоустроен в этой фирме. Работодатель не предоставляет работу. В договоре прописан оклад 15 тысяч рублей в месяц. Работодатель отказывается выплачивать оклады за те месяца, которые я сижу дома. Справку 2 НДФЛ работодатель не предоставляет по непонятным причинам. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?

Работаю четыре года в частной фирме официально устроен а за отпуск только расписываюсь. Подскажите как с них получить компенсацию за отпуск.

Я работал и был официально устроен в железнодорожной строительной фирме! Был в командировке 2 месяца и не получил зарплату! Работа сдельная, но выполнен небольшой объём работы т.к. бригада не обеспечена в срок материалом! В следствие этого заработок небольшой! И с задержкой! В данный момент я рассчитался и забрал трудовую но денег так и не получил! Ни за работу ни за простой! Что делать? Помогите! Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне назначили 100 часов обязательных работ. Дело в том что в данный момент работаю вахтовым методом в другом регионе. Явился по вызову судебного пристава. Могу ли я отработать наказание по окончанию работы. Работа сезонная. До конца вахты 3 месяца.

Являюсь "Почётным донором России" , сменил регион постоянного проживания. Ежегодную выплату получал на карту сбербанка своего региона. Нужно сменить сбербанк на промсвязьбанк региона в котором сейчас проживаю, как это сделать? Регистрировался как почётный донор в другом регионе в котором проживал ранее.

Ситуация такая:

1) 4 Года назад устроился на работу, трудовой договор на руках. Это была первая работа, пенсионного не было, сказали всё сами оформят. Через пол года или год понадобилась справка 2 ндфл, попросил, сказали официально не оформлен, ибо нет пенсионного. Получил, отдал им. Уверен на 99% что не устроен официально и по сей день.

2) За 3 года ни разу не был в отпуске. Не писал никаких заявлений. 1 месяц в год, был месяц, когда компания в целом не имела заказов практически, мне говорили, что это отпуск, но при этом 1-2 раза в неделю вызывали на работу.

3) Вот уже как пол года администратора в нашем городе уволили, офис закрыли, я единственный работник фирмы в городе, соответственно зарплату мне присылают на карту. С личной карты директора, на мою личную, тоесть нигде не расписываюсь, никаких заявлений на выдачу зп на карту не писал.

4) На днях увидел объявления, что на мое место ищут человека. Зп указана в 2 раза больше. Мне об этом ничего начальство не сообщало.

Как можно по-полной взгреть моего работодателя? Возможно ли стрясти отпускные, возможно ли заявить, что пол года не получаю зп?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение