Как получить право на общение с ребенком и наказать бывшую жену за ограничения

• г. Советская Гавань

Помогите пожалуйста, разобраться. У моего мужа от первого брака имеется один ребенок. Он платит алименты как положено. Мы живем в другом городе и у нас тоже есть один совместный ребенок. Его бывшая жена звонит требует отказ от ребенка. Потом звонит и говорит что уже не требует вообщем сама не знает что хочет. Запрещает общаться с ребенком даже трубку телефона не дает чтоб с праздником поздравить. Посылает по дальше его и все. Подскажите как можно высудить общение с ребенком? В какой суд обращаться в Мировой или Районный? И вообще мне можно подать на нее иск в суд за моральный вред? Пока я была в положении она и мне не мало причинила морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите как можно высудить общение с ребенком? В какой суд обращаться в Мировой или Районный? Елена. пусть подает иск об определении порядка общения с ребенком в РАЙОННЫЙ суд

Спросить
Пожаловаться

Вашему мужу нужно обращаться в мировой суд по месту регистрации ответчика с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Вы можете также предъявить к ней иск о взыскании морального вреда, но доказать Вам сейчас что-либо будет практически невозможно.

Спросить
Пожаловаться

необходимо обратиться в федеральный суд с исковым заявлением и установить порядок общения с ребенком.

а для этого необходимо Вам обратиться к адвокату. он вам поможет собрать необходимые документы и составить иск в суд. и если вы пожелаете примет участие в суде в качестве Вашего представителя.

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа есть от первого брака ребенок, он выплачивает ему алименты 25% от зп.У нас есть совместный ребенок, я тоже подала на алименты, и мне он тоже платит 25% от зп.Теперь муж хочет подать на уменьшение алиментов с 50% до 33%.Подскажите какое должно быть исковое заявление? И в какой суд подавать иск? бывшая жена живет в другом городе.

Скажите пожалуйста, я замужем в браке есть ребенок, у мужа от первого брака есть тоже ребенок но его бывшая жена не дает общаться с ребенком. Муж хочет подать в суд на то что бы видеться с сыном. Могу ли и я подать на общение дитей, все таки дети должны общаться!?

Бывшая жена моего мужа вышла замуж и сейчас ждёт ребенка, но у неё уже есть ребенок от первого брака, мой муж всегда платил алименты, но с ребенком не видится так ка живём в другом городе, сейчас новый муж, его бывшей жены наверное хочет удочерить ребенка, так как бывшая жена просит мужа отказаться от отцовства. Если муж откажется, он обязан платить алименты или нет? Если бывшая жена напишет отказ от алиментов у нотариуса, а муж отказ от ребенка, он больше не обязан будет платить алименты?

Доброго вечера помогите пожалуйста разобраться куда все таки подавать в суд. у меня иск о возмещении моральноо и материального вреда. Материальный вред - я прошу возратить списанные незаконно детские пособия с моей карты.

И исходя из этого - прошу также моральные страдания компенсировать - ибо меня оставили без средств к существованию и тд. подала иск мировому судье. Пришел отказ. Что мировой судья не занимается делами с моральным вредом. И мне предложено обращаться в районный суд. так ли это? просто госпошлина то уже оплачена по участку мирового судьи... можно ли разделить иск? материальный мировому судье.

Моральный-в районный суд:?

Можно ли подать в суд на бывшую гражданскую жену, если она категорически не дает общаться с ребенком? Чем можно мотивировать суд? что можно выиграть? Алименты муж платит исправно. Можно ли добиться общения через суд? или подать на моральный вред?

Здравстсвуйте! У нас очень сложная ситуация. Мой муж имеет дочку от первого брака, очень ее любит, хочет видеться и постоянно посылает алименты. Мы живем в Питере, а бывшая жена с ребенком в Тамбове. Мало того, что расстояние мешает общаться, так еще жена против того, чтобы ребенок общался с отцом. Она настроила дочь, которой 10 лет и которая еще год назад была в отличнейших отношениях с папой, против отца, заставляет ребенка бросать трубку, когда он звонит, и выкидывать все его подарки. Он совершенно законно хочет быть с ребенком и взять его в отпуск вместе с нами. Как этого можно добиться, чтобы нанести минимальный моральный ущерб ребенку и потерять как можно меньше нервов сами?

Спасибо.

Наталья.

Бывшая жена запрещает отцу видеться и забирать ребенка (6 лет) ссылаясь на то,что она не хочет чтобы я (его новая жена) принимала участие в общении с ребенком. Ребенок хочет общаться с отцом. Отец платит алименты. Мать все время на работе, ребенок один дома. Хотим подать ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПОРЯДКА ОБЩЕНИЯ С РЕБЕНКОМ. С чего начать? Куда идти? К приставам? В соц. опеку? По прописке отца или ребенка (живем в разных подмосковных городах)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я в одном иске указать и истребование имущества (движимое) и возмещение морального вреда? В какой суд обращаться в мировой или в районный? Цена иска по имуществу 54754 и моральный вред 50000 р.

У нас ситуация: бывшая супругамоего мужа подала на алименты, у него нет официальногозаработка, ему присудили 8000. Мы ежемесячно переводили по 1000 р с моей карты с пометкой алименты. Такие деньги переводим тук маленький доход (я у мужа с ребёнком на еждевении) и ещё причина: его жена бывшая ребёнка не даёт, он не знает где живёт ребёнок, в какой сад ходит и тд) . Его жена бывшая подала в суд, якобы он не платит вообще. При всём этом у нас родился в браке ребёнок. Пристав говорит, что я не имею права платить и мне на мужа нужно подать в суд, чтоб снизили алименты.

У моего мужа есть ребенок от первого брака. Муж платить алименты регулярно. Но бывшая жена на них не подавала. Помогает во всех вопросах касающихся ребенка. Сейчас общение с ребенком прекратили, т.к. это решила быв. жена. Что ему делать в этой ситуации? Ребенок его очень любит, меня через раз мамой называет. Живем в одном городе, но общения с ней нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение