Как получить право на общение с ребенком и наказать бывшую жену за ограничения

• г. Советская Гавань

Помогите пожалуйста, разобраться. У моего мужа от первого брака имеется один ребенок. Он платит алименты как положено. Мы живем в другом городе и у нас тоже есть один совместный ребенок. Его бывшая жена звонит требует отказ от ребенка. Потом звонит и говорит что уже не требует вообщем сама не знает что хочет. Запрещает общаться с ребенком даже трубку телефона не дает чтоб с праздником поздравить. Посылает по дальше его и все. Подскажите как можно высудить общение с ребенком? В какой суд обращаться в Мировой или Районный? И вообще мне можно подать на нее иск в суд за моральный вред? Пока я была в положении она и мне не мало причинила морального вреда?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите как можно высудить общение с ребенком? В какой суд обращаться в Мировой или Районный? Елена. пусть подает иск об определении порядка общения с ребенком в РАЙОННЫЙ суд

Вашему мужу нужно обращаться в мировой суд по месту регистрации ответчика с заявлением об определении порядка общения с ребенком. Вы можете также предъявить к ней иск о взыскании морального вреда, но доказать Вам сейчас что-либо будет практически невозможно.

необходимо обратиться в федеральный суд с исковым заявлением и установить порядок общения с ребенком.

а для этого необходимо Вам обратиться к адвокату. он вам поможет собрать необходимые документы и составить иск в суд. и если вы пожелаете примет участие в суде в качестве Вашего представителя.