Исковое заявление на уменьшение алиментов для детей от разных браков - какое и где подать?

• г. Ульяновск

У моего мужа есть от первого брака ребенок, он выплачивает ему алименты 25% от зп.У нас есть совместный ребенок, я тоже подала на алименты, и мне он тоже платит 25% от зп.Теперь муж хочет подать на уменьшение алиментов с 50% до 33%.Подскажите какое должно быть исковое заявление? И в какой суд подавать иск? бывшая жена живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Заявление исковое, ответчик бывшая супруга. Подавать по месту жительства ответчика.

не обязательно. исковое заявление о снижении размера алиментов может быть подано и по месту нахождению истца. Заявление так и назывется - о срижении размера алиментов.