Исковое заявление на уменьшение алиментов для детей от разных браков - какое и где подать?

• г. Ульяновск

У моего мужа есть от первого брака ребенок, он выплачивает ему алименты 25% от зп.У нас есть совместный ребенок, я тоже подала на алименты, и мне он тоже платит 25% от зп.Теперь муж хочет подать на уменьшение алиментов с 50% до 33%.Подскажите какое должно быть исковое заявление? И в какой суд подавать иск? бывшая жена живет в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Заявление исковое, ответчик бывшая супруга. Подавать по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

не обязательно. исковое заявление о снижении размера алиментов может быть подано и по месту нахождению истца. Заявление так и назывется - о срижении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

От первого брака у мужа ребенок-ему он платит алименты в размере 1/4, мы живем в гражданском браке и тоже родился ребенок-я подала на алименты на 1/4 суд одобрил, теперь муж хочет подать на уменьшение алиментов. Подскажите пожалуйста какое исковое заявление нужно подать и на какую статью СК опираться.

Можно ли подать исковое заявление на уменьшение алиментов на ребенка, по месту жительства мужа, так как бывшая жена живет в другом городе? Ситуация такая, муж платит алименты на ребенка от прошлого брака, у нас с мужем совместный ребенок, хочу подать на алименты, чтобы снизить процент, как лучше подать, мне исковое заявление, мужа ответчиком а бывшую жену третьим лицом? Или мужу подавать отдельный иск на бывшую жену о снижении алиментов, можно ли это сделать по месту жительства мужа?

У моего мужа есть ребенок от первого брака и он выплачивает алименты 25%, сейчас у нас родился тоже ребенок (брак зарегистрирован). Как и где нужно подавать документы на уменьшение алиментов? Бывшая жена проживает в другом городе. Ему обязательно самому ехать туда?

У мужа есть алименты от бывшего брака. У нас родилась двойня и я подала на алименты. Муж хочет подать на уменьшение алиментов от первого брака. Документы подавать куда? Бывшая жена проживает в другом городе? Если по месту жительства бывшей жены? То мы живем за 2000 км. Как быть? Спасибо.

У моего мужа есть ребенок от первого брака, которому он платит алименты 25%. мне суд присудил 16,5%. Муж хочет подать на уменьшение алиментов первой жене до 16,5%. Какие она может привести основания, чтобы суд отказал мужу в уменьшении алиментов?

Мы в браке родился ребенок, от первого брака муж оплачивает алименты 1/4.я подала заявление на алименты взыскания на 1/6, суд вынес решение взыскать 1/4,теперь с зарплаты мужа задерживают 50% на алименты т.е 1/4 ребенка от первого брака и 1,4 на второго ребенка. Муж подал исковое заявление на уменьшение алиментов и сказали что должна подать на уменьшение алимента вторая жена. Вопрос мне (вторая жена) нужно образец заявления для подачи уменьшения алимента с 1/4 на 1/6

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменьшение алиментов на ребенка от первого брака. Я вторая жена, и подала на мужа в браке на алименты, иск удовлетворили, теперь муж подал иск на первую жену об уменьшению алиментов на ребенка в первом браке. Какая вероятность что иск удовлетворят? И сколько этот процесс длится,? Первая жена против уменьшения.

Такая ситуация, у моего супруга есть ребенок от первого брака муж платит алименты в твердой денежной сумме, у нас есть тоже ребенок, сейчас я подаю на мужа на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. В суде сказали что подавать на уменьшение алиментов нужно по месту жительства первой жены, она живет в другом городе. И как теперь быть?

Бывшая жена моего мужа подала на алименты на ребёнка от их первого брака. У нас сейчас тоже есть совместный ребёнок. Также муж выплачивает кредит. Смогу ли я ему чем-то помочь, чтобы снизить сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение