Вопросы, связанные с ранним погашением кредита и задержкой ответа от банка - правомерность и возможные последствия

• г. Курган

Я вернула банку кредит досрочно, написав заявление в произвольной форме. Суммы задолженности внесла за минусом страховой суммы и комисионных за выдачу кредита, которые были удержаны с меня при получении кредита., об этом я отразила все в заявлении при досрочном гашении. Заявление было принятым управляющим филиала. Обещали, что юристы рассмотрят мое заявление и мне дадут ответ, но прошло более 3 месяцев, от них нечего. Скажите правомерны ли мои действия, и чем это может закончится. Боюсь что кредит не погашен и они потом могут предьявить.

Ответы на вопрос (2):

для того, чтобы кредит был погашен, вам нужна справка банка о том, что кредит оплачен, долга нет. В данном случае вам нужно не ждать ответ, а поинтересоваться судьбой вашего заявления. Наверняка вам скажут, что вы должник. Если хотите вернуть комиссию, то надо все делать в судебном порядке. По поводу страховки, вопрос неоднозначный.

У Вас Банк - ТРАСТ?

Если да, Вам судебного спора не избежать. Необходимо будет обратиться с иском о признании КД исполненным. По этому банку положительная судебная практика и по комиссии , и по страховке.