Необходима помощь - 80-летняя бабушка, заброшенная сыном, становится все более уязвимой

• г. Пермь

Над нами живет 80 летняя бабка которая уже не ходит, у нее есть сын который с ней не живет, она упадет с кровати и начинает звать на помощь стучать в пол и т.д. первое время мы ей помогали даже еду приносили, но после того как почти все соседи увидели в каких условиях она живет, стали говорить сыну чтобы нанял сиделку если сам не может с ней жить, после этого он стал запирать двери чтобы ни кто не заходил и не видел как она живет, чаша терпения переполнилась сегодня ночью с 2 часов бабка стала стучать и орать звать на помощь, мы позвонили сыну он собирался до 5 утра, мы ему названивали каждые полчаса, говоря что всем рано на работу, а этот бесконечный стук уже действует на нервы, на что он ответил, что я могу сделать, я ее итак привязываю чтобы она не стучала. В какие органы нам обращаться и какое заявление писать?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, если дело дошло до того, что он ее привязывает, то тут в полицию, а лучше в прокуратуру обращаться! И чем раньше, тем лучше.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама - инвалид первой группы по психическому заболеванию.. Папе - 90 лет, разумный, самостоятельный, все привык решать сам. У нас 4 года работает сиделка, но в последнее время она стала вызывать у нас сестрой опасения, так как стала иметь на папу большое влияние. Папа даже зарегистрировал ее сына. Мы пытались поменять сиделку, но безуспешно. Как нам обезопасить свою семью от возможных мошенических действий сиделки?

Скажите пожалуйста, как можно защитить себя и своих детей. Дело в том, что я купила трехкомнатную квартиру за МК в п. Шолоховский Белокалитвенского района, Ростовской области и второй год подряд мне не даёт жизни сосед напротив. Началось все с того, что он стал выгонять моих детей с песочницы в общем дворе, потом перешёл на употребление в их адрес матерных слов и распускать руки. Когда я вмешалась во это, чтобы защитить своих детей, сосед стал употреблять мат и кидаться на меня, запрещать мне сидеть в общем дворе, вешать белье для того чтобы оно высохло на его верёвки, которые он сделал сам. Потом он стал совсем выгонять моих детей со двора дома. Потом в помощь соседу приехала его дочка с Ростова-на-Дону и оттягала моего сына за ухо, за то, что он один раз обрызгал дверь соседа водой с детской игрушки. Она не попросила вежливо вытереть дверь, а потянула моего сына за ухо и дергая его за руку приказным тоном пыталась заставить его отмыть им полностью всю дверь. Я заступившись за сына запретила ему мыть их дверь, дочка соседа выругавшись матом переключилась с сына на меня, стала оскорблять меня и моих детей, запрещала вешать белье во дворе в этот день, когда я закрыла входную дверь своей квартиры на замок, она стала ломиться в квартиру, стучать по окнам и в двери. Затем дочка соседа и сам сосед стали писать на меня жалобы во все инстанции, чтобы лишить меня материнских прав, в жалобах указали то, чего в моей семье и квартире никогда не было. Теперь почти каждый день у меня разные проверки в квартире (ПДН, Органы опеки). Я обратилась к участковому с заявлением на соседа, мне пришло письмо о том, что моя жалоба направлена в прокуратуру неделю назад и тишина. Но ко мне продолжают ходить с проверками, сегодня т.е 18.09 ко мне в квартиру пришли сотрудники МЧС по поводу того, что моя семья является газовыми террористами, и мы являемся угрозой всему дому из-за того, что у нас в квартире стоит якобы газовый балон, чего сотрудниками МЧС в ходе проверки не было выявлено. Находясь в положении с апреля месяца, я не могу нормально жить в квартире, от каждого стука в дверь вздрагиваю и начинаю нервничать, мои дети не могут играть во дворе дома спокойно и я переживаю за них, когда сосед на улице, потому что он может позволить себе что угодно по отношению к ним и уходят гулять в соседний двор. Помогите пожалуйста, подскажите куда можно обратиться, чтобы мне помогли.

У меня такой вопрос. Сосед по площадке лестничной стал ночью почти под утро долбить мои двери, и молотком и камнями и тд.в общем мой сын не выдержал и открыл ему двери, сосед ворвался к нам домой нанес моему сыну 2 ножевых ранения в руку остановился лишь тогда когда я перегородила ему путь Сосед стал угрожать нам всем в доме нас было 5 человек из них 2 маленьких ребенка сосед стал угрожать " я всех сейчас убью, мне терять нечего". Мой старший сын испугавшись за всех взял что попало под руку и ударил соседа по голове разводным ключом. В общем у меня такой вопрос: Что будет за это деяние соседу? Вроде говорят что у него статья 115 и 119 УКРФ, могут ли его за это посадить?

Сегодня пришла с работы устала старший сын стал оскорблять вместе с бабкой матерками. Мы с младшим сыном зашли в комнату отдельную где живём.как в камуналке. И получилось так что с младшим стали повторять буквы а у него ступр. Т.К. я была на взводе стала ругаться и получил по попе рукой. Бабка и старшый сын стали истерить и кидаться я закрыла перед ними дверь. В отместку они позвонили полиции и говорят что я издеваюсь над детьми. Позвонила женщина из отдела несовершенолетних и говорит что произошло я рассказала сказала что приедет пообщается сегодня это было в 8 вечера а сейчас уже 2 часа ночи. Никого нет. Что сейчас будет?

Сегодня 30.09.2013 ко мне в двери стали звонить сотрудники милиции представился Игорь Мельто шефская 8,с 7.00,с угрозами открыть двери, якобы у меня скрывается преступник, я инвалид 1 группы после родов поражение нервов, маленький малыш 2 года, спал, с просьбой оставить нас в покое он начал оскарблять, и стал стусчать так что разбудил малыша, угрожал ломать двери, стал пинать в дверь ковырять двери, так продолжалось 4 часа, на просьбу нас оставить в покое сыпались оскарбления, ребенок напуган, мне стало плохо, стали отказывать ноги! Прошу разобраться в действиях сотрудников. Мой тел 89120388769 Татьяна.

Соседка написала на меня заявление участковому якобы я ее избил. Позвонила в квартиру в 12 ч ночи и стала ругаться, что ей спать мешаю, хотя я не шумел. Я ей сказал, чтобы уходила, ибо я не шумел. Стал закрывать дверь, она стала этому препятствовать и махать руками. Я ею взял за руки и отодвинул от двери, пригрозил, что если не уйдет будет хуже.

Она начала орать на весь подъезд и звать на помощь. Я закрыл дверь, после чего услышал удар ногой по двери (остался след). На этом все закончилось.

В итоге она написала на меня заявление участковому, с которым мне предстоит разговаривать. Как быть в этой ситуации? Имеет ли право участковый вызывать меня?

У меня проблема, мои соседи ведут себя неадекватно. После рождения ребёнка стали стучать в потолок и стены. Стучали в начали по ночам, после плача ребёнка. Потом постоянно стучат в течении дня и несколько раз за ночь. Пробовал говорить, делают круглые глаза и говорят что не стучат. Обращался к участковому, он проводил беседу с ними, они опять же столи на своем что не стучат. Обращался в муниципальные власти, результат то же ноль, беседа и все. Есть заявление в полицию от меня и соседей живущих под ними. Стуки продолжаются до сих пор, стучат небольшой кувалдойкувалдой, доводят ребёнка до слез. Как усмерить? Есть ли ещё способы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем на 4 этаже, соседи на 3. Как только они въехали, сразу начали делать нам замечания и стучать по батарее при любом малейшем шуме... Ребенок прыгнул, что-то уронили, или ремонт.. Даже когда у сына отмечали день рождения и он с друзьями играл - не бегал, не прыгал, просто дети участвовали в конкурсах соседка стала стучать по батарее... Дети сразу сникли и притихли, было 2 часа дня... Соседка ловила обоих сыновей на улице и постоянно им выговаривала, что они плохо себя ведут. Так было почти 3 года. Недавно после того как сын спрыгнул с кровати около 22 часов, был стук по батарее. А на следующий день 25 летняя дочь соседки поймала старшего сына, ему 16 лет, прижала его дверью к стене и ударила по шее и виску... Сын спрятался в квартире. Я пошла к соседке, сказала, чтобы она не смела прикасаться к моим детям. Она вылила на меня столько грязи, что мы семья дураков и алкоголиков. Она написали на нас заявление участковому. А я написала заявление на привлечение к ответственности дочери соседки за то, что она ударила моего сына. Будьте добры объясните как мне себя вести дальше и что делать в таких случаях?

Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе, Сломался лифт. Двери не открываются. В лифте было 4 человека, позвонили к диспетчеру по ремонту лифта, нам ответили, ждите ремонтника через 30 минут прибудет! Через пять минут все почувствовали что нет кислорода и стали задыхаться, легли на пол не помогает, участилось сердцебиение и стало темнеть в глазах, у меня как будто включился мозг по защите как спасаться от этого, я стала раздвигать двери, и положили кроссовок между дверями, появилась не большая щель, откуда нам стал поступать воздух, потом стало полегче, и я стала звонить в МЧС, сказала о том что стало плохо от нехватки кислорода, после звонка в МЧС вроде побыстрее начала решаться проблема, МЧС даже потом перезвонил мне и спросил о том как мы и все такое, это конечно мне понравилось что о нас все таки государство беспокоится, но вопрос в другом, а кто не сообразит так сделать? Погибать так в лифте и ждать 30 минут по закону УК!

Скажите, куда можно обратиться? Мы живем на 10 этаже. Бабушка порядка 90 лет живет одна над нами, довольно приличная, тихая бабушка. Близких родственников всех она уже давно похоронила. Осталась насколько я знаю двоюродная сестра. И ходит к ней пару раз в день какая-то "сиделка", которая готовит ей кушать, убирает. Буквально полтора-два месяца назад с бабушкой что-то случилось и она начала кричать, звать кого-то, разговаривать - все это очень слышно, ночью вообще просто невозможно заснуть. У меня уже дети дома боятся находиться. Подскажите в какие органы можно обратиться? И кто может обращаться? Чтобы хоть ночью она не кричала. А то сама мучается бедная, практически не спит, а мы и соседи на 12 этаже спать ночью уже не можем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение