Как действовать, если врач отказывается выписывать рецепт на бесплатное железо и как найти полный список таких лекарств?

• г. Спасск-Дальний

Как поступить если врач отказывается выписывать рецепт на лекарства? Мы уже год пьем железо, этот препарат входит в список бесплатных? Где можно найти полный список и на какой закон ссылаться (год принятия посл. Поправок)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в районную прокуратуру с жалобой на врача.

Детям до 3 лет положены бесплатно ВСЕ лекарственные средства.

Постановление Правительства РФ от 30.07.1994 № 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения ” (Приложение № 1).