С нами конкретно никто ни в какие переговоры не вступал.

• г. Санкт-Петербург

Я имею в собственности гараж в гаражном кооперативе (300 железобетонных гаражей на арендованной в КУГИ участке земли). Земельный участок под гаражами приобрела строительная компания. И сегодня на гаражах появились предписания об освобождении территории, в противном случаи они оставляют за собой право закрыть въезд на территорию гаражей с целю освободить территорию под строительство и снимают с себя всякую ответственность за причиненный ущерб. Кто в данной ситуации должен защитить право собственников и с кого нужно требовать компенсации или перенос гаражей на другую терриорию со строительной компании или от городских властей. С нами конкретно никто ни в какие переговоры не вступал.

Ответы на вопрос (1):

Железобетонный гараж является объектом недвижимости, поэтому Вы имеете право на приобретение в собственность или аренду земельного участка под гаражом.

Если по распоряжению Правительства СПб земельный участок отдан под строительство, то Вы можете обжаловать в суде данной Поставноление или требовать компенсации стоимости гаража, или предоставление аналогичного гаража в другом месте.

Будем рады Вам помочь в решении данного вопроса.