Продажа доли во владении квартиры - необходимость отдельного ордера?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа 1/5 доли в трехкомнатной квартире, у его сестры так же 1/5,у их матери 2 доли. Квартира приватизированна. Муж хочет продать свою долю. Должен ли он делать отдеььный ордер для этого?

Ответы на вопрос (1):

Если он собственник, то может и продать. Муниципальная квартира на доли не делится.

Согласно закону, продавец должен направить второму собственнику уведомление о продаже через нотариуса. В уведомлении указывается срок для принятия решения адресатом (не менее месяца с момента получения извещения), а также цена, ниже которой продавец, при отказе адресата от покупки, не может продать третьим лицам.