Мать через суд выписала меня из закрепленной за мной квартиры в Краснодаре - имела ли она на это право?

• г. Краснотурьинск

Я была прописана в Краснодаре, в отцовской квартире, он умер, мать была лишена свободы. Воспитывала меня тетя, она была моим опекуном, после освобождения мать прописалась в этой квартире, я была несовершеннолетней. В 18 лет я поехала в Краснодар, год там жила, через год я поехала в гости к тете, пришлось остаться тут, потому что была беременна, ехать обратно не стали. По исполнению 20 лет, я начала менять паспорт и выяснилось что мать через суд меня выписала, на основании что я там сейчас не проживаю, имела ли она право выписывать меня, ведь квартира была закреплена за мной.

Ответы на вопрос (2):

Возможно Вы можете вновь вселиться туда

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе отменить решение суда, так как не знали о его рассмотрении.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем в квартире, которая приватизирована на мужа и его тетю 50/50.Эта квартира осталась от родителей тети. Прописаны в этой квартире муж и тетя. Я так понимаю, что сын тети имеет право наследования этой квартиры? Хотя в своё время, тетя отдала уже свою другую квартиру сыну, которая ей досталась от производства. Как нужно поступить тете, чтобы квартира в которой мы живем, досталась моему мужу, а не ее сыну? И на какую часть квартиры может претендовать сын тети? Заранее, спасибо.

Меня зовут Александра. Я узнала, что моя родная тетя (которая являлась моим опекуном до 18 лет) в августе 2016 продала квартиру. Эту квартиру бабушка оставляла моему отцу и тете. (папа умер раньше бабушки). В этой квартире я была прописана до 18 лет. Потом меня выписали и квартиру продали. Деньги поделили между тетей и её дочкой. Подскажите, пожалуйста, каковы шансы доказать свое право на долю наследства от продажи той квартиры?

Можно ли обязать племянника прописать тётю в неприватизированной квартире. Когда то тётя была там прописана, но по обятотельствам пришлось выписаться, квартира пренадлежала бабушке тёти,потом её маме,, потом сестре и затем двум племянникам, сейчас все умерли и остался только один племянник. Может ли теперь тётя потребовать часть квартиры?

Есть 2-комнатная квартира. Сначало был собственником мой дедушка. Потом он умер и остались в квартире прописаны моя мама, я, тетя родная с сыном. Потом умерла моя мама. Собственником стала тетя, но она запустила квартиру и накопила большой долг за нее. все это время я не жила в квартире. В свое время родители начали снимать. Недавно был суд, в итоге я должна плотить свой долг который набежал. Сейчас она делит квитки. Имею ли я право разделить квартиру, ведь я там прописана с рождения и уже мой сын там прописан. В итоге прописаны тетя с сыном и я со своим сыном. Какая моя доля?

Моя Тетя хочет завещать мне квартиру. Я знаю, что ее муж не может этого допустить. Ситуация следующая. Было в наличии 2 квартиры: одна моей тети и вторая, принадлежащая дяде. Моей тете квартира досталась по наследству. Она была в ней прописана, но жила с мужей в его квартире. Теперь произошла следующая ситуация. Квартиру тети продали. Дядя написал дарственную на Тетю. И та обещала написать на меня завещание. Не пойму, где меня обманули? Я так понимаю, что если дядя переживет тетю, что скорее всего, то квартира так у него и останется? Если бы продали квартиру дяди и переехали в тетину квартиру, я была бы больше защищена? Как мне подстраховаться, чтобы квартира все-таки в последствии перешла ко мне? Спасибо.

Доброе утро

Я являюсь опекуном моей недееспособной тете по отцу, отец умер 2 года назад, завещав мне квартиру двухкомнатную. Когда я вступал в наследство тетя не была нигде указана, она лишь прописана в квартире. Также со мной и тетей прописана моя мама, которая заболела онкологией и в силу этих обстоятельств приходится отдать тетю в дом инвалидов-псих. Больницу. Теперь вопрос-могут ли сотрудники интерната, являясь опекунами в последствии или сейчас при жизни тете претендовать на часть 2-ух комнатной квартиры, которая теперь принадлежит моей мама, а тетя в ней лишь прописана. Заранее благодарен, Сергей.

Между тетей и администрацией был заключен договор найма, она была нанимателем а сын 46 лет указан членом семьи. Оба они прописались в квартире, сын не жил в квартире. В этом году тети дали другую квартиру, так как дом аварийный. По новой квартире она опять наниматель, а сын член семьи и имеет право вселения. Тетя и внучка прописались в новой квартире, сын прописан в старой, где он неизвестно. Сейчас тетя и внучка хотят приватизировать квартиру, администрация отказала в приватизации т.к. необходимо мнение сына. Получается без согласия сына нельзя приватизировать, но он ведь не прописан в новой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат в квартире не живет уже 23 года. По семейным обстоятельствам я выписалась из этой квартиры и прописалась вместе со своей дочерью к тете., но осталась проживать с матерью-инвалидом. 2 года назад мы с братом договорились поменяться. Я с дочерью прописалась обратно к матери, а он прописался к тете. После прописки, я приватизировала квартиру на свое имя, без долей мамы и дочери. Сейчас у брата произошел конфликт с тетей и она выписала его через суд. Скажите, может ли брат прописаться обратно, в приватизированную мной квартиру, через суд?

Я подопечный ребенок, изначально моим опекуном была бабушка и за мной закрепили ее жилой дом, бабушка умерла в 2006 году, отца и матери тоже уже нет в живых, и моим опекуном стала соседка. Сейчас этот дом продали без моего согласия тетя (мамина сестра, и ее сын) они там были прописаны и дом был оформлен но тетю, и так же мне осталась по наследству квартира мамы но там но данный момент квартира не жилая. Могу ли я сейчас отсудить обратно бабушкин дом, который закреплен за мной, и с помошью государства сделать в мамином доме ремонт? Как мне поступить в этой ситуации?

Моя тетя жила в неприватизированной квартире, недавно умерла. Может ли моя мать наследовать квартиру, ведь она всячески опекала мою тетю, хоронила ее, а также ранее и отца тети?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение