Если моя мама приватизирует квартиру только на себя, сможет ли она меня выписать из этой квартиры, когда станет собственником?

• г. Москва

Если моя мама приватизирует квартиру только на себя, сможет ли она меня выписать из этой квартиры, когда станет собственником? Или она должна будет предоставить мне какое-то жилье?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет. е право собствеником будет обремено вашим правом пользования квартирой

В дополнение к вышеизложенному ответу, в случае если Ваша мама захочет в дальнейшем продать квартиру, то на основании ч. 2 ст.292 ГК РФ переход права собственности на кв-ру будет являться основанием для прекращения вашего права пользования данной квартирой.

С уважением,