Возможно ли выкупить долю бывшей жены в квартире с помощью материнского капитала?

• г. Вологда

1\3 в квартире принадлежит мне, 2\3 принадлежит бывшей жене и сыну. Возможно ли материнским капиталом выкупить долю в квартире, принадлежащюю бывшей жене, на правах собственника. Если такое возможно, то как?

Ответы на вопрос (1):

ДОЛЮ за материнский капитал купить нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая у нас с женой родился 2 - й ребенок, есть материнский капитал, можем ли мы воспользоваться материнским капиталом, что бы выкупить долю брата в квартире (у жены умер отец и квартира в равных долях принадлежит жене и ее брату). Возможно ли оплатить это материнским капиталом или придется брать кредит под материнский капитал. И если все таки оплата материнским капиталом возможна то квартира будет принадлежать только жене и детям или на меня это тоже распространяется, и могу ли я в последствии отказаться от своей доли в пользу детей?

Можно ли выкупить долю в квартире у родственника материнским капиталом?1/2 3-х комнатной квартиры пренадлежит жене, а 1/2 теще (ее матери). возможно ли выкупить у тещи ее долю маткапиталом?

Возможно ли выкупить долю в квартире материнским капиталом. Трехкомнатная квартира - приватизирована на 6 долей, хотим выкупить 2 доли, чтобы оставить эту квартиру себе.

Возможно ли на материнский капитал выкупить долю одного из родителей ребенка? (Например: в квартире 4 собственника, 1/4 доля принадлежит отцу ребенка, эту долю необходимо выкупить на материнский капитал. Возможно ли это?)

Мы живем в квартире мужа. Квартира оформлена на 2 х человек, мужа и его бывшую жену. Возможно ли выкупить долю бывшей жены мат капиталом?

Можно ли выкупить часть доли в квартире у второго собственника за материнский капитал, если оставшаяся часть квартиры принадлежит моему 15 летнему сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Однокомнатная квартира принадлежит по 1/3 мне, бывшей жене и несовершеннолетнему сыну. Жена предложила выкупить у неё и у сына их части квартиры. Жена кроме этого является владелицей однокомнатной квартиры в другом городе, а проживает с сыном с бабушкой в 4-х комнатной квартире, принадлежащей бабушке. Для меня это единственное жилье. Существует ли юридическая возможность для меня выкупить части у сына и бывшей жены. Спасибо!

Могу ли я материнским капиталом выкупить долю в квартире, если она пренадлежит моему мужу и свекру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение