Скажите, моему мужу подарили квартиру, таким образом произошла смена ее владельца

• г. Рязань

Скажите, пожалуйста, моему мужу подарили квартиру, таким образом произошла смена ее владельца, в какие государственные организации он должен об этом заявить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Марина, добрый день!

Вашему супругу необходимо зарегистрировать переход права собственности на него в едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

С уважением,

В Федеральную регистрационную службу.