Как оплачивается больничный рф

• г. Москва

Как оплачивается больничный лист и декретный отпуск при работе гражданина РФ по контракту в иностранном посольстве.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инга!

В данном контракте указывается в разделе приобула ,вот он и будет обязан оплатить. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Есть основная работа и работа посовместительству. Вопрос: как в таком случае оплачивается больничный лист и декретный отпуск? Только по основной работе?

Находясь в декретном отпуске, женщина снова уходит в новый декретный отпуск. Оплатят ли ей больничный лист на роды (который на 140 дней-декретные)? Как будет начисляться пособие до 1,5 лет при повторном уходе в декретный отпуск? Заранее спасибо.

Скажите, как оплачивается больничный лист при работе по сменому графику работы?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком, в августе будет 1,5 года. Сейчас опять беременна, больничный лист с 30 июля. На работе сказали что на первого ребенка больше никаких выплат не будет в том числе которые до трех лет. Так как сразу два больничных не оплачиваются. Мне не совсем понятно, ведь с первым ребенком у меня декретный отпуск а со вторым больничным. Подскажите меня правильно проинформировали на работе. Спасибо.

Сдала больничый лист во время отпуска, по окончанию собираюсь уволится без продления очередного отпуска по ст 80. будет ли мне оплачен боьничный лист? Рассчет за очередной отпуск я получила. (при сдаче больничного листа в бугалтерии мне сказали, что больничный лист не оплачивается-правильно ли это?)

У гражданки Белорусии вид на жительство с 15 августа. Декретный отпуск с 1 августа. Как оплачивается больничный лист?

Здравствуйте, скажите пожайлуста, вот я ещё не вышла с декретного отпуска и сдала больничный лист снова на декретный отпуск, мне выплатят декретные отпускные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я буду работать ко контракту без записи в трудовой, не на штатной должности, оплатят ли мне в этом случае декретный отпуск, если я забеременею? Насколько я знаю, при работе по контракту обычный больничный по крайней мере не оплачивается. А что с декретом?

Я вышла в дикретный отпуск 09.08.16, этого же числа привезла больничный на работу. Как я читала, что дикретные оплачиваются в течении 10 дней, а в отделе кадров мне говорят, что до 15 числа следующего месяца. Если можно вышлите мне ссылку с законом о сроках выплаты дикретных. Спасибо.

Я беременна. Работаю по срочному контракту на 3 года в ОАО (причины - недостаточный объем работы). срок контракта истекает 30 июня этого года. Рожать планирую раньше. Могут ли меня уволить, пока я нахожусь в дикретном отпуске. Восстановят ли меня на работе, если я вернусь после дикрета. Что должен сделать работодатель: перезаключить контракт или я должна доработать по существующему оставшиеся месяцы (4 месяца по контракту я не доработатаю, так как ухожу в начале апреля в дикретный отпуск). в контракте условия ухода в дикретный отпуск не оговорены. В коллективном договоре - не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение